UA
 

Туристам на заметку. "Яндекс" научился переводить тексты с картинок

Корреспондент.net,  20 мая 2015, 16:41
25
3973
Туристам на заметку.  Яндекс  научился переводить тексты с картинок
Фото: из социальных сетей
"Яндекс.Переводчик" предоставил новую опцию

Сервис предоставил новую опцию для пользователей.

Компания "Яндекс" выпустила обновление для iOS-версии сервиса "Яндекс.Переводчик" с функцией перевода текстов с картинок, пишет Лента.ру.

Приложение переводит отдельные слова, строки и целые абзацы. Это полезная опция для туристов, приезжающих в зарубежные страны. С ее помощью можно сфотографировать, например, вывеску или меню ресторана на иностранном языке, и получить "понятный" текст.

Яндекс обнародовал список самых непонятных пользователям слов

Распознавание текстов работает для 11 языков: английского, немецкого, французского, итальянского, испанского, португальского, польского, чешского, русского, украинского и турецкого. А вот переводить с изображений можно на любой из доступных 46 языков.

Сейчас услуга предлагается только для iOS-пользователей, но в ближайшее время планируется выпустить обновление и для системы Android. Отмечается, что пока компания не планирует разрабатывать функцию перевода с картинок в оффлайн-режиме.

Напомним, что конкурент "Яндекс.Переводчика" Google Translate позволяет мгновенно переводить надписи при наведении на них камеры смартфона. Перевод появляется на экране поверх оригинального текста и производится между парой языков из шести поддерживаемых: английского, французского, немецкого, итальянского, португальского, испанского и русского. Кроме того, услуга работает даже при отсутствии интернет-подключения.

Google Translate для Android сможет переводить текст с фотографии

ТЕГИ: туризмЯндекспереводвывескаGoogle Translate
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...