UA
 

Игровая ностальгия. Представлена деревянная ретро-консоль

Корреспондент.net,  15 ноября 2015, 16:47
6
6115

Игровая консоль обладает 3,5 дюймовом экраном, имитирующим изображение на старых телевизорах.

Шведский дизайнер Лавэ Хультен представил на Kickstarter портативную игровую ретро-консоль Pixel Vision.

Pixel Vision являет собой складную портативную консоль в деревянном корпусе размером 95×95×45 миллиметров. В качестве аппаратной основы использован одноплатный микрокомпьютер Raspberry Pi A+.

К нему подключен 3,5 дюймовый экран, изображение на котором специально искажается для большего сходства со старыми ЭЛТ-телевизорами.

Управляется консоль через кнопки A и B, start, select, а также дополнительную программируемую кнопку, а проработать она сможет до восьми часов на одной зарядке.

Самые ожидаемые игры 2015 года

На ретро-консоли можно будет поиграть более чем в 10 тыс. игр для таких устройств, как Atari 800, Atari 2600, Atari 5200, Atari 7800, Game Boy, Game Boy Color, Game Boy Advance, Nintendo, Super Nintendo, Sega Master System, Sega Genesis, Intellivision.

Разработчик планирует распространить через Kickstarter до 520 вручную собранных консолей.

Для приобретения консоли Vision следует пожертвовать проекту от 3999 шведских крон (около 460 долларов). Доставка запланирована на февраль 2016 года.

В то же время рынок современных консолей не стоит на месте. Так, в ноябре Microsoft выпустила элитную Xbox One, которая выполнена из высококачественной нержавеющей стали и обладает гибридным накопителем объемом в 1 Тб. 

ТЕГИ: консольигровая приставкаретро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...