UA
 

Panasonic представила суперзащищенный смартфон

Корреспондент.net,  23 февраля 2016, 11:15
13
4874

Гаджет ударостойкий, а также защищенный от попадания пыли и влаги.

Компания Panasonic презентовала в рамках выставки MWC 2016 новый защищенный смартфон, который может спокойно переносить падения, пребывание под водой до получаса, а также  попадание пыли, передает NDTV.

Новая модель смартфона в состоянии работать как с Windows 10 IoT Mobile Enterprise, так и с Android. Соответственно, и названия у моделей разнятся -  FZ-F1 и FZ-N1.

Известно, что представленный смартфон имеет дисплей HD 4,7 дюймов, оснащен 4-ядерным чипом Snapdragon MSM8974AB с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памятью.

Также гаджет имеет стандартный набор модулей беспроводной связи, камеры 8МП и 5МП, чип NFC, встроенный ридер баркодов.

Sony представила новую линейку смартфонов

Что касается емкости батареи, то данный вопрос еще уточняется. Однако, исходя из описания, смартфон в состоянии выдерживать восемь часов автономной работы. Создатели предусмотрели этот момент, и в качестве дополнительной опции предлагают пользователям приобрести дополнительную батарею, которой будет достаточно для двух циклов.

Сообщается, что стоимость нового гаджета Panasonic будет составлять около полутора тысяч долларов. Эта цена объясняется его суперзащищенностью. Создатели заявляют, что смартфон способен без ущерба переносить падение с высоты до 1.8 метров. Также известно, что в рамках теста гаджет продолжил свою работу после 2 тысяч падений с высоты до 1 метра. 

Кроме того, новая модель имеет водо- и пыленепроницаемый корпус. Под водой смартфон может находиться до получаса без вреда для работы.

Ранее сообщалось, что компания LG презентовала на MWC новый модульный смартфон G5. Новинка имеет дисплей с диагональю 5,3 дюйма.

 

 

СПЕЦТЕМА: Mobile World Congress 2016
ТЕГИ: Panasonicсмартфонфото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...