UA
 

"Умные" секс-игрушки уличили в слежке за пользователями

Корреспондент.net,  11 августа 2016, 13:26
4
13809
 Умные  секс-игрушки уличили в слежке за пользователями
Фото: We-Vibe
Популярная секс-игрушка сообщает производителю о предпочтениях владельцев

Секс-игрушка сообщает производителю о времени и режиме использования.

В американском Лас-Вегасе в рамках конференции хакеров DefCon анонимные исследователи под псевдонимами @gOldfisk и @rancidbacon рассказали, что "умная" секс-игрушка We-Vibe 4 Plus собирает данные о своем использовании и отправляет производителю, сообщает Fusion.

We-Vibe 4 Plus позиционируется как вибратор для пар. Для удобства управлением и разблокировки его дополнительных режимов работы необходимо подключить устройство к смартфону при помощи Bluetooth.

Именно приложение для мобильных устройств и отправляет информацию о температуре секс-игрушки, времени ее использования и режиме вибрации. Установить это исследователям удалось изучив код программы и отправляемые данные.

Представители компании We-Vibe не стали отрицать факт сбора информации. По их утверждению, эти сведения нужны для разработки будущих устройств и лучшего понимания предпочтений клиентов.  

Facebook обвинили в прослушке пользователей

В компании пообещали разработать более детальное пользовательское соглашение, которое бы уведомляло пользователей о сборе данных. Исследователи же рекомендуют использовать вибратор переключив смартфон в режим "В самолете".

Ранее на конференции Def Con также продемонстрировали уязвимость смарт-замков

ТЕГИ: сексТехнологиивидеосмартфонбезопасностьсекс-игрушкиСлежка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...