UA
 

Безрамочный Xiaomi Mi Mix оказался хрупким - СМИ

Корреспондент.net,  2 ноября 2016, 16:30
1
10099
Безрамочный Xiaomi Mi Mix оказался хрупким - СМИ
Фото: Xiaomi
Планшетофон Xiaomi не выдерживает падения

Керамический корпус гаджета не выдерживает падение.

Безрамочный планшетофон Mi Mix, который китайская компания Xiaomi анонсировала недавно, оказался довольно хрупким. Выход новинки еще не состоялся, однако тестировщик из Китая уже успел опубликовать в сети снимок, на котором гаджет запечатлен с расколотым экраном, передает The Verge.

Известно, что грядущий выход новинки наделал много шума в мире мобильных устройств. Главной особенностью планшетофона от китайского производителя стала его безрамочность. Однако позже выяснилось, что совсем безрамочным его никак не назовешь, и на самом деле вокруг дисплея рамки отнюдь не такие тонкие. А фото устройства были несколько отретушированы.

Инцидент, о котором сообщил китайский тестировщик, выявил довольно значительный недостаток гаджета - его низкую удароустойчивость. На снимке видно, что у гаджета после падения раскололся экран. Керамический корпус не способен "пружинить" при падении, к тому же экран смартфона не защищен Gorilla Glass и потому очень хрупок.

К счастью для китайских пользователей, производитель создал специальную страховую программу на случай подобный инцидентов. Однако пока что, по информации СМИ, она будет действовать исключительно в Китае.

  

Ранее сообщалось, что компания Samsung намерена выпустить безрамочный смартфон в 2017 году.

Meizu представила смартфон за $100: первый обзор

ТЕГИ: смартфонпланшетXiaomi
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...