UA
 

Хакеры показали планшет из Северной Кореи

Корреспондент.net,  28 декабря 2016, 20:40
142
28573

Возможность установки приложений на планшет ограничена системой защиты.

На всемирном съезде конгресса хакеров был показано планшет Woolim, который используют в Северной Корее, сообщает Motherboard.

Гаджет работает на переработанной версии Android и имеет множество ограничений. Производит планшет китайская компания Hoozo.

На него загружен PDF-файл с инструкцией по использованию, несколько политических и пропагандистских книг, а также образовательные программы с китайским, русским и французским словарями.

Кроме того, на планшете имеются предустановленные приложения для подключения к вещанию местного телевидения и закрытой северокорейской компьютерной сети.

При этом возможность установки приложений на планшет ограничена системой защиты. При попытке запустить скаченные файлы система проверяет их криптографическую подпись.

Ее получают лишь те объекты, которые были созданы планшетом во время его работы, либо прошедшие государственную цензуру.


Ранее ученые раскрыли секреты операционной системы КНДР под названием Красная звезда. Старая версия имитировала внешний вид Windows 7, а новая - базируется на Linux, но при этом во многом повторяет интерфейс Mac OS.

А на днях также сообщалось, что Северная Корея создает новыйшие дроны.

ТЕГИ: Северная КореяКНДРпланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...