UA
 

Повседневные раздражители сказываются на психике спустя 10 лет

Корреспондент.net,  4 апреля 2013, 10:31
0
63
Повседневные раздражители сказываются на психике спустя 10 лет
Фото: AP
Мелкие повседневные раздражения вредят психике

Сотрудники университетов Манчестера и Ливерпуля установили, что стресс и раздражение от автомобильных пробок или мелких конфликтов на роботе могут привести к полноценному психическому расстройству, пишет The Daily Mail.

Профессор Сьюзан Чарльз утверждает, что переживания и раздражение, вызванные даже мелочами, столь же вредны, как и плохой рацион или малоподвижный образ жизни. Чарльз исследовала повседневные раздражители. Оказалось, ссоры с партнером, конфликты на работе, пробка на дороге провоцировали тревожность и раздражительность даже спустя десять лет. Эти выводы были сделаны на основе данных людей 25-74 лет.

Ввиду этого ученые настоятельно рекомендуют учиться регулировать эмоции. Как показывает практика, люди обращают внимание на психическое состояние, только когда раздражение дошло до крайней черты.

По мнению ученых, чаще всего в группу риска попадают менеджеры среднего звена. Самое опасное для психики место - работа. Таким работникам нужно выдерживать прессинг со стороны начальства и при этом контролировать подчиненных. Исследователи наблюдали аналогичную закономерность даже у обезьян.

Напомним, американские ученые выяснили, что частые ссоры родителей могут спровоцировать сложности с ментальным и интеллектуальным развитием их детей.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: здоровьестрессисследованиепсихика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...