UA
 

Ученые определили наиболее привлекательные размеры пенисов для женщин

9 апреля 2013, 13:07
27
165339
Ученые определили наиболее привлекательные размеры пенисов для женщин
Фото: Изображение Браяна Мауца
Примеры изображений, использовавшиеся в исследовании

По данным нового исследования, женщины, выбирая партнера, в равной степени считаются с размером пениса и ростом мужчины. Но оба показателя могут перестать привлекать женщин, когда становятся чересчур большими. Также размер теряет в значимости при наличии у «самца» красивого тела в целом.

Дискуссия о важности размера полового члена началась в 1966 году, когда американские сексологи Уильям Мастерс и Виргиния Джонсон заявили о том, что размер имеет значение для большинства женщин. Последующие исследования женских предпочтений, проводившиеся на основании опросников и рисунков, дали противоречивые результаты.

На этот раз респондентам предложили компьютерные изображения мужчин, которые различались по трём показателям: росту, отношению плеч к бедрам и длине пениса. 105 гетеросексуальных австралиек рассматривали проекции 53 изображений в натуральную величину и оценивали их по степени сексуальной привлекательности.

Самыми привлекательными женщины считали высоких мужчин с "мужественным телосложением" (определяемым отношением ширины в плечах к ширине в бёдрах) и длинным пенисом. В то же время слишком большой размер по всем трём показателям нравился все меньше.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion

 

Ведущий автор этого исследования биолог Брайан Мауц из университета Оттавы полагает, что у женщин есть определённый потолок в предпочтениях, касающихся полового члена их потенциального партнёра.

Учёные считают, что самыми привлекательными являются пенисы длиной 12,8–14,2 см в расслабленном состоянии. Это намного ближе к среднему показателю (9 см), чем другие идеалы.

Но в целом дамы выше ценят большое отношение плеча к бедру и высокий рост, чем экстремальный размер полового органа. Например, модели высотой 185 и 170 см получали одинаковую среднюю оценку при длине пениса 7 и 11 см соответственно.

Мауц и его коллеги полагают, что женские предпочтения сказывались на половом отборе и могли повлиять на эволюцию мужских половых органов, ведь на сегодняшний день из всех приматов у человека самый длинный и широкий половой член. Биологи попытались разобраться, какие же факторы могли повлиять на процесс развития этого органа, однако пришли к выводу, что для этого необходимо больше данных.

Также для исследователей очень важным было понять, связаны ли предпочтения женщин с так называемым репродуктивным успехом. То есть, будет ли носитель гена большого пениса непременно более здоровым и плодовитым, чем тот мужчина, чей пенис меньше.

"Существуют доказательства того, что размер пениса зависит от уровня тестостерона. А также наличие крупного полового члена свидетельствует о том, что его обладатель молод и способен подарить женщине потомство. Поэтому, возможно, большой размер подсознательно ассоциируется со здоровьем и молодостью" – пояснил Билл Бейтман, эколог из университета Картин в Австралии.

 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

 

По материалам: Вести.ruКомпьюлента
ТЕГИ: мужчиныженщиныисследованиеразмер имеет значение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...