UA
 

Эксперты рассказали, как смартфоны влияют на сексуальную жизнь

Корреспондент.net,  13 марта 2015, 16:10
6
16859
Эксперты рассказали, как смартфоны влияют на сексуальную жизнь
Фото: Maccdigger
Более трети пар страдают от того, что их вторые половинки проводят с гаджетами много времени

Результаты проведенного в Англии исследования утверждают, что пары иногда выбирают смартфоны вместо близости с любимыми.

Ученые из университета Дарема выяснили как телефоны и смартфоны препятствуют сексуальной жизни, сообщает Daily Mail. 

Опросив множество пар, исследователи пришли к выводу, что 40 процентов опрошенных откладывали занятия любовью ради того, чтобы закончить свои операции с гаджетами. А треть даже призналась, что отвечала на звонки во время секса.

Найден конкурент человека по сложности половой жизни

По словам доктора Марка МакКормака, проинтервьюировавшего более 15 пар в ходе исследования, присутствие ноутбуков и телефонов в спальне может нанести ущерб отношениям.

Другое исследование, финансируемой Durex, установило, что более четверти пар записывают на телефон происходящее в спальной и 40% посылают другу фото сексуального характера.

“Близости необходима уединенность. Несмотря на то, что нам необходимы гаджеты и сеть – они разнообразили нашу жизнь, позволили восстановить связь со старыми друзьями и встречать новых, мы должны понимать когда наступает момент их ненужности. Нам действительно необходимо учиться сосредотачиваться друг на друге, будучи наедине, а не на наших планшетах и смартфонах”, - отмечает Сьюзен Ли, участница сети знакомств приложения Siren.

Напомним, ранее The Verge рассказал каким будет секс будущего.

ТЕГИ: сексздоровьесмартфонисследованияотношения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...