UA
 

Стали известны новые подробности о новой BMW 7-Series

Корреспондент.net,  17 июня 2013, 13:59
0
282
Стали известны новые подробности о новой BMW 7-Series
Фото: фото BMW
BMW 7-ой серии нового поколения появится в 2015 году

Новый седан BMW 7-Series окажется легче, чем базовая версия пятерки текущего поколения, сообщает британское издание Autocar.

Самый доступный для Великобритании бензиновый вариант модели – 740i – сейчас весит 1900 кг, а стандартная BMW 520i – 1670 кг.

Масса будет снижена за счет широкого применения в конструкции алюминия и карбона, возможность использования которых была подтверждена благодаря испытаниям гибридных моделей i3 и i8. В "семерке" текущего поколения по большей части применяется сталь, которая, тем не менее, сохранится и у новинки.

По предварительным данным, длина седана нового поколения составит 5010 миллиметров, ширина – 1815 миллиметров, а высота – 1425 миллиметров. 

Моторная гамма новой семерки включит в себя шести-, восьми- и двенадцатицилиндровые бензиновые агрегаты, а также рядную дизельную шестерку. Также ожидается появление гибридной версии. Вероятно, все агрегаты будут сочетаться с девятидиапазонной автоматической коробкой передач ZF, а привод будет как задним, так и полным.

Премьера BMW 7-Series нового поколения состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года. Продажи модели начнутся в конце того же года.

Ранее сообщалось, что BMW официально представила купе 4-Series. Такое имя получили новые двухдверки на платформе третьей серии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиBMWновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...