UA
 

Volvo и Audi научат автомобили парковаться без водителя

Корреспондент.net,  20 июня 2013, 14:26
0
70
Volvo и Audi научат автомобили парковаться без водителя
Фото: изображение Volvo
Volvo научит автомобили парковаться без участия водителя

Volvo разработала систему автоматической парковки, которая может поставить машину на свободное место без участия водителя.

Для того чтобы запарковать автомобиль, владельцу нужно будет выйти из машины и отправить ей сигнал со смартфона о том, что нужно найти место и занять его.

Помимо того, что автомобиль сможет сам припарковаться, он также получит возможность покинуть место и подъехать туда, где будет ждать водитель. Машина сможет самостоятельно маневрировать на стоянке и избегать столкновений с другими автомобилями и пешеходами за счет специальных датчиков и сенсоров.

Демонстрация возможностей нового автопарковщика будет проведена на следующей неделе. Первой серийной моделью, на которой появится фрагмент новой системы – управляющая рулем во время парковки электроника – станет внедорожник XC90 нового поколения. Он дебютирует в конце следующего года.

Аналогичный автопарковщик готовит компания Audi. Ее система также не требует нахождения водителя в салоне. В будущем автомобили марки благодаря специальным сенсорам смогут самостоятельно находить свободное место в многоярусном гараже, парковаться, выключать мотор и запирать двери.

Ранее сообщалось, что Volvo намерен полностью обновить модельный ряд к 2018 году, выпустив на рынок девять моделей автомобилей.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиIT-технологииновинкаVolvoAudi
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...