UA
 

Bentley выпустит первый серийный внедорожник

Корреспондент.net,  23 июля 2013, 13:05
0
255
Bentley выпустит первый серийный внедорожник
Фото: фото Bentley
Внедорожник Bentley появится через три года и будет стоить $190 тыс.

Компания Bentley официально подтвердила разработку своего первого серийного внедорожника. Он станет самым дорогим авто в этом классе.

Модель появится на рынке через три года. Сборку новинки наладят на главном предприятии автопроизводителя в британском Крю.

В рамках подготовки к запуску производства внедорожника и для разработки других новых моделей Bentley вложит в завод в Крю 800 млн фунтов стерлингов ($1,2 млрд) в течение ближайших трех лет и создаст в Великобритании более тысячи новых рабочих мест.

Никаких дополнительных подробностей о новинке в Bentley не сообщили, отметив лишь, что модель будет "отвечать всем критериям марки по динамике, качеству и исполнению". В компании добавили, что новинка станет самым роскошным и мощным внедорожником среди всех доступных на рынке аналогов.

Пока неизвестно, как будет называться первый внедорожник Bentley. Прежде ходили слухи о том, что модель назовут Falcon, но представители производителя эти сведения опровергли.

В Bentley отметили также, что на безымянный внедорожник уже есть около двух тысяч предзаказов. Основными рынками сбыта модели станут США и Китай. Далее по уровню приоритета расположились Ближний Восток, Россия и Европа. Стоимость новинки составит около $190 тыс.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиновинкаbentleyкроссовер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...