UA
 

В Киеве представили новую версию седана Porsche Panamera

Корреспондент.net,  29 июля 2013, 15:04
0
64
В Киеве представили новую версию седана Porsche Panamera
Фото: фото Porsche
Porsche Panamera представили официально в Киеве

В Киеве провели презентацию нового седана Porsche Panamera.

Дизайн нового Porsche Panamera претерпел ряд важных изменений. В частности, передний бампер получил более крупные воздухозаборники, изменилась форма фар. Силуэт новинки стал более вытянутым и округлым. Изменилась форма крышки моторного отсека, заднего спойлера и светотехники, а задние стекла стали больше. 

Для Панамеры немецкие инженеры создали новый бензиновый мотор V6. Он имеет объем 3,0 л и два турбонагнетателя. Новый мотор сменит прежний 4,8-литровый V8 и будет доступен для Panamera S и Panamera 4S, а также удлиненной модификации Panamera 4S Executive. По сравнению с "восьмеркой" он на 20 л.с. мощнее (420 л. с.) и развивает на 20 Нм больший крутящий момент (520 Нм), однако, на 18% экономичнее.

Большинство модификаций нового Porsche Panamera будут оснащена 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями. Для Panamera Diesel и Panamera S E-Hybrid покупатели смогут заказать 8-ступенчатый "автомат" Tiptronic S.

Таким образом, новое семейство Panamera будет представлено сразу в 10 различных модификациях. Цены в Украине стартуют с 842 945 грн. Именно столько просят за базовую Panamera с бензиновым 3,6-литровым 300-сильным мотором.

Напомним, американское агентство J.D. Power and Associates провело исследование, в ходе которого были выявлены лучшие автомобили по мнению американских водителей. Победителем стала компания Porsche, набравшая 884 балла из 1000 возможных.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: auto.bigmir
ТЕГИ: автомобилиКиевновинкаporschePorsche Panamera 4S
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...