UA
 

Британцы назвали лучшие и худшие автомобили за последние 25 лет

Корреспондент.net,  24 сентября 2013, 15:11
2
1252
Британцы назвали лучшие и худшие автомобили за последние 25 лет
Фото: фото Ford
Британцы считают, что лучший автомобиль за последние 25 лет - Ford Focus первого поколения

Британский журнал Auto Express составит список из 10 худших и 25 лучших машин, продававшихся на рынке Великобритании за последние 25 лет.

Первое место в рейтинге заняла модель Rover CityRover, впервые появившийся в 2003 году. Несмотря на то, что автомобиль был весьма доступным (цены на него начинались примерно от семи тысяч фунтов стерлингов), он не снискал популярности и часто критиковался за низкое качество. В 2005 году производство CityRover было остановлено вместе с прекращением деятельности самого бренда.

10 худших машин по версии Auto Express: Rover CityRover (2003), Daihatsu Move (1997), Mitsubishi Carisma (1995), Suzuki X-90 (1995), Renault Avantime (2001), Skoda Estelle (1988), Lexus SC 430 (2001), Nissan Serena (1992), Citroen C3 Pluriel (2003), Chrysler PT Cruiser Convertible (2005). 


фото Rover

Помимо этого, Auto Express составил список 50 лучших автомобилей за последние 25 лет, которые были выбраны по итогам читательского голосования. 

Первое место рейтинга досталось семейству Ford Focus первого поколения, среди особенностей которого был назван необычный для того времени дизайн экстерьера и салона, хорошая управляемость и успехи модели в чемпионате мира по ралли. Тройку лидеров замкнули спортивные Lancia Delta Integrale и McLaren F1.

Далее десятка лучших авто выглядит так: Volkswagen Golf VII, Nissan GT-R, Audi TT (первого поколения), Bugatti Veyron, Alfa Romeo 156, Aston Martin DB9, Rover Mini Cooper (1990). 


фото Volkswagen

Напомним, ранее авторитетное британское издание Auto Express провело масштабный опрос читателей и выяснило, какие модели автомобилей 2013 года выпуска больше всего радуют потребителей страны.

Оказалось, что самая любимая машина британских автомобилистов - Skoda Yeti. Главный редактор журнала Auto Express заметил, что эта машина также стала лучшим авто в мире 2013 года по версии редакции. Как читателям, так и журналистам нравится практичность Yeti, качественная сборка и отличное шасси, которое позволяет водителям получать настоящее удовольствие при его вождении. 

Корреспондент.net 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рейтингавтомобилиВеликобританияэкзотические автомобилиавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...