UA
 

Пикап Ford F-650 превратили в дом на колесах стоимостью $925 тысяч

Корреспондент.net,  8 июля 2015, 13:43
5
7973

Производство трейлера начнется в конце текущего года.

Американское ателье EarthRoamer, которое специализируется на переделывании пикапов и внедорожников в трейлеры, представило новую модель под названием XV-HD, пишет издание Motor. Стоимость автономного дома на колесах, сделанного на базе пикапа Ford F-650, составляет 920 тысяч долларов.

Под капотом XV-HD установили 6,7-литровый дизельный мотор мощностью 330 л.с. и 983 Н/м крутящего момента. Двигатель семейства PowerStroke сочетается с шестиступенчатой автоматической коробкой передач TorqShift.

Длина трейлера составила 10,6 метра, ширина – 2,59 метра, а высота – 3,96 метра. Для сравнения, длина седана Mercedes-Maybach S600 составляет 5,5 метра. В фургоне могут разместиться до восьми человек, а спальные места рассчитаны на шесть человек.

Трейлер оснащен кухней, холодильником с морозильной камерой, системой кондиционирования и отопления, а также емкостями и нагревателем для воды. За дополнительную плату клиент может заказать стиральную машину и сушилку. Пока фото интерьера производитель не опубликовал.

Питание электросистемы фургона получают от комплекта аккумуляторов, которые могут заряжаться от солнечных батарей. Кроме того, машину оснастили армейскими внедорожными покрышками с высотой профиля 117 сантиметров.

Ранее сообщалось, что Брэд Питт купил передвижной дом для семьи за миллион долларов.

Ford представил пикап F-150, посвященный видеоигре Halo
 

ТЕГИ: Fordтрейлердом на колесахпикап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...