UA
 

Mazda представила новое поколение кроссовера CX-9

Корреспондент.net,  19 ноября 2015, 11:25
5
7374

Презентация автомобиля состоялась в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

Компания Mazda впервые в истории презентовала новое поколение кроссовера CX-9. Показ автомобиля состоялся в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, пишет СarsСoops.

Новинка обзавелась 2,5-литровым турбированным двигателем с четырьмя цилиндрами, мощность которого составляет 253 л.с. на бензине с октановым числом не ниже 95 и 230 л.с. на топливе с октановым числом 92. Мотор сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

Назван автомобиль 2015 года в Украине

Кроссовер CX-9 будет предлагаться в двух вариантах: с передним и с полным приводом. В полноприводной модели электроника сможет самостоятельно передавать на заднюю ось до 50 процентов крутящего момента. 

Автомобиль оснастили светодиодными фарами головного света, информационно-развлекательной системой Mazda Connect с 7- или 8-дюймовым сенсорным дисплееv, аудиосистемой Bose с 12 динамиками, а также пакетом систем безопасности.

Система безопасности включает в себя адаптивный круиз-контроль, системы слежения за мертвыми зонами и рядностью движения, автоматического включения и выключения дальнего света, а также функцию автоматического торможения при угрозе аварии.

В Соединенных Штатах продажи CX-9 нового поколения начнутся весной 2016 года, однако стоимость его не уточняется. Когда автомобиль появится на европейском рынке, пока не известно.

Mazda презентовала один из самых ожидаемых внедорожников - Mazda CX-3

СПЕЦТЕМА: Автосалон в Лос-Анджелесе 2015
ТЕГИ: автомобилиMazdaкроссоверавтосалон в Лос-Анджелесе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...