UA
 

Доступная роскошь. Представлен бюджетный спорткар

Корреспондент.net,  21 декабря 2015, 13:07
12
8980
Родстер Jannarelly Design-1
Фото: Jannarelly
Родстер Jannarelly Design-1

Продажи нового родстера стартуют в середине 2016 года.

В ОАЭ представили новый недорогой спортивный родстер Jannarelly Design-1, пишет Motorbox. Стоимость спорткара будет стартовать от 55 тысяч долларов.

Разработчиком новинки стал главный дизайнер W Motors (создатель Lykan HyperSport и Lykan Fenyr) Энтони Джанарелли. Его компаньоном выступил занимающийся строительством яхт Фредерик Жуйо. Совместно с ним Джанарелли создал компанию JJ Special и первым их автомобилем стал именно Design-1.

Mazda показала ретро-родстеры Spyder и Speedster

Судя по предоставленным фото, новинка имеет ретро-дизайн и построена по мотивам классического внешнего вида родстеров 1960-х годов.

Под капотом Jannarelly Design-1 установлен 3,5-литровый V6 с мощностью 304 л.с. и 371 Нм крутящего момента. До первой сотни километров родстер разгоняется за 4 секунды при максимальной скорости в 220 километров в час.

Также стоит отметить компактность и легкость спорткара. Его габариты составляют 3860 мм в длину, 1840 мм в ширину при колесной базе в 2425 мм и 710 кг веса.

Родстер Janarelly в базовой комплектации обойдется покупателям в 55 тысяч долларов. Пробная партия спорткаров составит 30 моделей и будет выпущена к лету следующего года.

Напомним, ранее компания Zarooq из ОАЭ анонсировала выпуск своего первого гоночного внедорожника Sand Racer,

ТЕГИ: автомобилидизайнерыОАЭспорткарLykan Hypersport
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...