UA
 

Nissan начинает продавать беспилотные минивэны

Корреспондент.net,  13 июля 2016, 13:08
5
5271

Уже в августе автомобиль будет доступен на японском рынке.

Японский автоконцерн Nissan Motor намерен начать продажи беспилотного минивэна Serena в августе этого года. Ожидается, что автомобиль изначально будет доступен на японском рынке, о чем передает Лента.ру.

Известно, что минивэн Serena представляет собой самостоятельную разработку компании Nissan. Он оснащен комплексом автономного вождения ProPilot, однако при этом полноценным автопилотом его назвать нельзя. Благодаря ProPilot машина может двигаться самостоятельно лишь по магистралям, удерживаясь в выбранной полосе.

Однако при поворотах или перестраивании в другую полосу водитель может рассчитывать лишь на себя. Исходя из этого, ProPilot японского минивэна представляет собой лишь адаптированный круиз-контроль.

Показан новый спорткар Nissan GT-R

Стоимость новинки c ProPilot должна составить $28 тысяч.

Однако этот автомобиль - лишь начало для Nissan в области освоения рынка беспилотных авто. По слухам, концерн уже в 2017 году готовится выпустить беспилотный Qashqai, а к 2018 году японцы намерены научить ProPilot полностью автономному вождению, и конкурировать в этой области с Tesla.

Ранее сообщалось, что компания Audi также разрабатывает технологию беспилотного управления автомобилем. Piloted driving получат авто следующего поколение A8, ожидаемого на рынке в следующем году.

 

ТЕГИ: nissanбеспилотникавтоавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...