UA
 

Lada впервые показала универсал Vesta

Корреспондент.net,  19 сентября 2016, 11:58
274
20167

В дизайне просматриваются черты седана, а темная вставка в верхней части задней стойки придает машине эффект "парящей крыши".

В реестре Федеральной патентной службы России появились первые официальные изображения автомобиля Lada Vesta в кузове универсал, пишет Auto.mail.ru.

Ранее АвтоВАЗ ни разу не демонстрировал эту модель, а на различных мероприятиях показывал кроссовую версию. В то же время первым на рынке появится именно обычный универсал.

В его дизайне  просматриваются характерные черты седана, при этом темная вставка в верхней части задней стойки придает машине эффект "парящей крыши".

С большой долей вероятности можно утверждать, что новинка получит такие же основные технические характеристики, как и традиционная Lada Vesta - за исключением длины.

Не ожидается изменений и в моторной гамме - сейчас в ней представлен только двигатель объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с., работающий с 5-ступенчатой механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией.


Этим летом были также показаны фото электрической Lada Vesta, а ранее появились первые фотографии интерьера серийной модели.

 

ТЕГИ: автомобилиАвтоВАЗlada vestaуниверсал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...