UA
 

В Таиланде пляжи смывает в океан

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 13:08
0
181
В Таиланде пляжи смывает в океан
Фото: Reuters
Ливни смывают пляжи Таиланда

В Таиланде проливные дожди смыли песок с пляжей. Повалено множество деревьев, размыты дороги, повреждены десятки автомобилей.

Проливные дожди в Паттайе нанесли ущерб инфраструктуре и затронули туристические зоны: песок на пляжах, особенно в северной части курорта, был смыт в океан. Некоторые участки пляжа просто исчезли в результате разрушения бетонных стен и дренажных каналов, способствовавших искусственному наращиванию песка на подверженных эрозии участках пляжа. 

Кроме того, из-за вымывания песка с пляжей курорта фундаменты прибрежных домов тоже начали разрушаться, сообщает Pattaya Daily News.

Читайте также на Forbes.ua:

Власти курорта подсчитывают убытки от разрушения пляжей и пытаются выяснить, почему проект Beach Road не включал в себя модернизацию ливневой канализации.

Во время наводнений уровень воды составлял выше метра, множество деревьев повалено, размыты дороги, порядка 20 автомобилей повреждены.

Кроме того, тайфун Вутип, обрушившийся в понедельник на Вьетнам, принес южно-западный муссон и обильные осадки на юг Таиланда. Сильные дожди наблюдаются и в центральной части страны, включая Бангкок, а также на юге и востоке, в том числе и в туристических провинциях Чонбури и Районге. 

По прогнозам тайских синоптиков, сильные дожди в стране продлятся до 5 октября.

Напомним, что с 23 октября 2013 года крупнейший украинский чартер откроет регулярный рейс из Киева в Бангкок, который стал мировым лидером по привлекательности для туристов.


По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: туризмТаиландтуристынаводнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...