UA
 

Бангкок стал самым популярным городом среди туристов

Корреспондент.net,  31 мая 2013, 16:55
0
92
Бангкок стал самым популярным городом среди туристов
Фото: Reuters
Бангкок в 2013 году примет больше туристов, чем Лондон - эксперты

Главный город Таиланда, Бангкок, стал мировым лидером по привлекательности для туристов по версии рейтинга MasterCard, сообщает Reuters.

Эксперты прогнозируют, что в 2013 году тайская столица примет наибольшее количество туристов среди всех городов мира. В разное время лидерами этого рейтинга были Лондон, Париж, Нью-Йорк и Сингапур. 

Как ожидается, в 2013 году Бангкок примет на 9,8% больше туристов, чем в прошлом году. Столица Таиланда становится невероятно популярной за счет стремительного развития инфраструктуры и постоянно растущего количества авиарейсов, которые принимают аэропорты города. Кроме того, среди туристов уже много лет устойчиво растет интерес к азиатским мегаполисам, говорят аналитики. 

Эксперты также отмечают, что в настоящее время быстрее многих других городов на планете свой туристический потенциал развивают Стамбул и Дубаи. По прогнозам специалистов, Стамбул в этом году посетит на 9,5% больше туристов, чем год назад, а популярность арабского эмирата - на 10,9%. 

Если все города из Топ-10 рейтинга сохранят текущую динамику, то в 2016 году первые семь позиций рейтинга MasterCard будут выглядеть так: Бангкок, Лондон, Стамбул, Париж, Дубаи, Сингапур, Нью-Йорк. 

ТЕГИ: рейтингЛондонТурцияТаиландДубаиОАЭПарижБангкокMasterCard
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...