UA
 

Культурный секс-туризм. Лучшие музеи эротики в Европе

Корреспондент.net,  11 октября 2013, 08:16
0
4231
Эротика - путешествие по Европе - Лучшие музеи эротики в Европе
Фото: facebook.com/museudelerotica
В музее эротики в Барселоне

Кроме художественных галерей и исторических музеев многие европейские столицы могут предложить туристам более откровенное искусство. Журнал Euromag подготовил пикантную подборку самых интересных музеев эротики Европы.

Musee de l'erotisme, Париж

Буквально в ста метрах от кабаре Мулен Руж, на бульваре Клиши – местном аналоге квартала красных фонарей - разместился парижский музей эротики  Musee de l'erotisme. 

Пикантный музей занимает довольно обширную площадь на семи этажах, где расположены как постоянная экспозиция, так и временные выставки.

Эротика здесь представлена в разных формах - скульптура, живопись, графика, фотографии, инсталляции. В музее даже оборудован мини-кинозал, где можно посмотреть ретро-эротику.


facebook.com/museeerotique

Экспонаты, конечно же, очень провокационные и иногда даже непристойные, хотя порой и вызывают смех у туристов. В музее собраны произведения эротического искусства не только Франции - отдельная часть посвящена парижским борделям - но и Японии, Индии и стран Африки. Некоторые предметы искусства даже можно купить.


facebook.com/museeerotique

За все удовольствие посещения музея придется заплатить 8 евро. Адрес: 72 bd de Clichy, Paris.

Музей секса Храм Венеры, Амстердам

Не удивительно, что в Амстердаме также есть музей эротики. Даже не эротики, а музей секса. Расположился он неподалеку от квартала красных фонарей в историческом особняке XVII века. В коллекцию огромного музея входят картины, фотографии, инсталляции и даже сексуальные аттракционы. Ежегодно музей посещают полмиллиона человек.


sexmuseumamsterdam.nl

Начал свою историю музей в 1985 году с небольшой экспозиции искусства XIX века, но вскоре, заметив небывалый интерес к теме, он расширился, и сейчас здесь можно увидеть различные произведения эротического искусства, начиная с древних времен и заканчивая современностью.

При первом знакомстве с музеем будьте осторожны - некоторые экспонаты могут просто испугать. Например, кукла пожилого эксгибициониста при входе, который окликает гостей шепотом и распахивает свое пальто. Стоимость эротического приключения - 4 евро. Адрес: Damrak 18, Amsterdam.

Читайте также в разделе

 

 

Музей эротики Беаты Узе, Берлин

Музей эротики в Берлине не уступает своим собратьям как в качестве, так и в размерах коллекции - в музее представлено более пяти тысяч экспонатов. Его основала в 1996 году бывшая военная летчица Беата Узе. На втором и третьем этажах можно увидеть эротическую живопись и скульптуры разных стран мира, а также гравюры, курительные трубки, фарфоровые фигурки и расписные подносы.

"Передохнуть" можно в кинозале под немые эротические фильмы начала XX века. На первом этаже музея расположен невероятных размеров секс-шоп, а четвертый этаж посвящен самой Беате и становлению ее секс-империи. Стоимость входа в музей - 9 евро. Адрес: Joachimstaler Strasse, 4, Berlin

Музей эротики в Барселоне

Свободная от предрассудков Барселона тоже не упустила случая открыть свой музей эротики, причем в самом сердце города - на оживленной улице Рамбла. В экспозиции представлены эротическое искусство древнего мира - Египта, Греции, Рима, индийские и японские предметы, иллюстрации к Камасутре.


facebook.com/museudelerotica

Посетители смогут увидеть садомазохистские плакаты  XX века, календари, а также отдельные выставки, посвященные сексу по телефону и поясам верности. Возможность увидеть все своими глазами стоит 9 евро. Адрес: Rambla, 96, Barcelona.

Музей секс-машин, Прага 

Пражский музей секс-машин - первый музей, посвященный сексуальному "оборудованию". Среди 200 экспонатов музея можно увидеть старинные секс-игрушки, приборы для стимуляции, механические вибраторы, секс-качели и другие устройства эротического характера.


sexmachinesmuseum.com

В музее можно посмотреть и ретроэротическое кино начала прошлого века. Просветиться на тему секс-приспособлений стоит 250 чешских крон. Адрес: Melantrichova 18, Praha.

Музей эротики Точка G, Москва

Москва тоже открыла музей эротики под названием Точка G. Как описывают его на самом сайте музея, "Точка G" - это "Диснейлэнд для взрослых в самом центре Москвы".


tochkag.net


На площади 800 кв. м разместились более трех тысяч экспонатов эротического искусства - начиная с древних времен и заканчивая нашим временем. Цена удовольствия - 500 рублей.

Напомним, более двух тысяч жителей Нью-Йорка 5 августа пришли на Таймс-сквер в нижнем белье, чтобы побить рекорд Гиннеса по самому массовому собранию людей без одежды.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...