UA
 

Теплые носки могут помочь женщинам достичь оргазма - ученые

Корреспондент.net,  10 октября 2013, 15:45
0
658
Секс - женское либидо - Теплые носки могут помочь женщинам достичь оргазма - ученые
Фото: Reuters
Носки дают ощущение безопасности и комфорта

Учеными из Университета Грюнингена в Нидерландах заявляют, что повысить либидо можно, занимаясь сексом в теплых носках.

Подобное утверждение доказал эксперимент на женщинах. Результаты исследования показали, что среди дам, одевавших в постели носки, оргазма достигали 80%, тогда как среди босых таковых было лишь 50%.

Ученые считают, что все дело в ощущении безопасности и комфорта, которое дарят теплые предметы одежды. У женщин в носках уменьшалась активность префронтальной коры и миндалевидного тела в головном мозге. Именно эти участки отвечают за состояние тревоги и страха.

"Чтобы получить оргазм, женщина должна чувствовать себя комфортно и в безопасности. Здесь важно все, включая приятную обстановку, которая касается и температуры воздуха в помещении", - поясняют ученые.

По словам медиков, активная сексуальная жизнь является показателем хорошего состояния здоровья человека. А  пониженное либидо, наоборот, может свидетельствовать о наличии скрытых заболеваний, например, диабета.

Напомним, ранее сообщалось, что в США  разрабатывается новая "женская Виагра", которая будет вызывать сексуальное желание у женщин, стимулируя определенные зоны в мозге.

По материалам MEDdaily

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: сексженщиныисследованияоргазм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...