UA
 

На курортах Таиланда действует комендантский час

Корреспондент.net,  22 мая 2014, 17:24
6
3653
На курортах Таиланда действует комендантский час
Фото: АР
Комендантский час в Таиланде распространяется и на курорты

Комендантский час в Таиланде вступает в силу с четверга и предполагает запрет на пребывание на улице с 22 часов до 5 утра.

Комендантский час, введенный в Таиланде, распространяется на всю территорию королевства, включая курортные зоны, сообщает Интерфакс.

Комендантский час начинает действовать уже с четверга и включает запрет на пребывание людей в общественных местах и вообще на улице.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Таиланд в связи с введением военного положения в этой стране. 

Представитель МИД Евгений Перебийнис отметил, что с 20 мая текущего года в Королевстве Таиланд было введено военное положение, в связи с чем МИД Украины рекомендует гражданам, которые находятся в этой стране, проявлять повышенную бдительность и аккуратность, а также избегать посещения мест массового скопления людей, не осуществлять самостоятельных поездок по этой стране, не принимать участия в демонстрациях и других масштабных публичных мероприятиях, не вступать в споры с местным населением по политическим вопросам.

"Нашим соотечественникам следует учитывать, что военное положение предусматривает предоставление широких полномочий военным и правоохранительным органам по поводу поддержания безопасности и охраны правопорядка, включая ограничения свободы передвижения, введение комендантского часа, применение оружия для прекращения беспорядков, проведение обысков, право ареста и задержание подозреваемых лиц сроком до семи дней", - проинформировал Перебийнис.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: ИнтерфаксИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: туризмТаиландкомендантский час
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...