UA
 

Город, солнце и песок. Десять лучших в мире городских пляжей

Корреспондент.net,  13 июня 2014, 12:06
20
6792
Город, солнце и песок. Десять лучших в мире городских пляжей
Фото: АР
Пляж Барселонета в Барселоне

Планируя летний отпуск, многие люди оказываются перед трудным выбором: интересный город или хороший пляж. Пытаясь найти золотую середину, туристический портал Cheapflights.com составил рейтинг десяти лучших городских пляжей по всему миру, передает Reuters.

1. Копакабана, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Приехав в Рио, невозможно не зайти на Копакабану. Две с половиной мили песчаного пляжа позволяют принимать солнечные ванны, запускать воздушных змеев, кататься на роликах и заниматься еще многими видами пляжного спорта. Узнаваемые черно-белые аллеи набережной Копакабана, проходящей вдоль пляжа, являются популярным местом как для туристов, так и для местных жителей.

С пляжа открывается отличный вид на гору Сахарная Голова, Корковадо и лазурные воды Атлантического океана. На всей территории есть много мест, где можно освежиться национальным бразильским коктейлем кайпиринья. Кроме Копакабану, в Рио-де-Жанейро стоит посетить еще пляжи Ипанема, Праинья и Прайя Вермелья, расположенные неподалеку.


AP

2. Побережье Кейптауна, Южная Африка

Всего в 10 минутах езды от города лежит Camps Bay, самый популярный пляж Кейптауна. Здесь есть всего понемногу, в том числе места для серфинга, дайвинга, травяные газоны для пикников, высококлассные рестораны с блюдами из морепродуктов и открытые рынки. Victoria Road является главной улицей вдоль пляжа, на которой размещены множество баров, ресторанов, отелей и магазинов. Кроме Camps Bay, в Кейптауне можно покупаться и позагорать на пляжах Клифтон, Боулдер и Мнанди.


AP

3. Барселонетта, Барселона, Испания

Барселона предлагает своим посетителям не только знакомство с всемирно известной испанской культурой, кухней и архитектурой, но также и прекрасный пляжный отдых на берегу Средиземного моря. Две мили пляжа Барселонета расположены в одном из старейших районов Барселоны. По всей длине пляж окружен множеством сhiringuitos (пляжные бары), гостиницами, казино, магазинами и ресторанами. После наступления темноты Барселонета превращается в центр захватывающей ночной жизни города. После посещения Барселонеты стоит зайти еще на пляжи Икария и Сиджес.


AP

4. Пляж Вайкики, Гонолулу, Гавайи, США

Расположенный в самом сердце столицы Гавайев, пляж Вайкики круглый год предлагает туристам солнце и песок. Бирюзовые воды пляжа Вайкики были популярным местом для отдыха еще в начале 90-х, когда Гавайи стали мировой столицей серфинга. Для любителей активного отдыха Вайкики предлагает массу вариантов пляжных развлечений от серфинга, подводного плавания до скуба-дайвинга. Также здесь есть великолепные места для прогулок, популярный туристический маршрут - Историческая тропа Вайкики, а также стоит посетить Перл-Харбор и смотровую площадку Nuuanu Pali.


AP

5. Капарика, Лиссабон, Португалия

К югу от Лиссабона находится пляж Капарика, песочная полоса которого кажется бесконечно длинной. Несмотря на то, что пляж очень популярный среди туристов, желающих понежиться под солнцем, на Капарике всегда можно найти много свободного места. Из Лиссабона ходит прямой автобус, который останавливается в пяти минутах от пляжа, также есть местный автобус, транспортирующий посетителей от пляжа к пляжу вдоль побережья. Оказавшись на Капарике, стоит побывать в местных барах с живой музыкой. Приехав отдыхать в Лиссабон, стоит зайти также на пляжи Guincho и Carcavados.


AP

6. Китселэно, Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

Хоть Ванкувер не имеет славы пляжного города, но, по мнению обозревателей Cheapflights.com, в теплое время года Китселэно является идеальным местом для путешественников, чтобы отдохнуть после прогулки городом. Здесь есть несколько площадок для пляжного волейбола, игровая площадка для детей и даже бассейн с соленой водой. Китселэно является популярным местом в городе. Тут размещен целый ряд музеев, в частности Музей Ванкувера, Морской музей и планетарий. Кроме этого в Ванкувере и его окрестностях находятся пляжи Jericho Beach и Мспанские берега.


Reuters

7. Сауз-Бич, Майами, Флорида, США

Сауз-Бич это не только пляж, где загорают жители Флориды и гости города, но еще и популярное место отдыха с элитными ресторанами, отелями мирового класса, шикарными магазинами и шумными вечеринками. Расположенный в границах Майами-Бич, Сауз-бич за последние десятилетия сильно изменился и расцвел. Здесь есть много бюджетных вариантов мест для поселения и питания. Обозреватели Cheapflights.com также советуют посетить район Art Deco, Casa Casuarina и Espanola Way.

 


AP

8. Бонди-Бич, Сидней, Австралия

Расположенный менее чем в четырех милях от центра города, этот пляж является сердцем расслабленного образа жизни, который многие туристы ассоциируют с Сиднеем. Здесь - чудесное место для серфинга, но кроме этого на пляже есть много других развлечений, вроде волейбола или плавания с аквалангом. Кроме того можно посетить Bondi Beach Icebergs, где есть бассейны, ресторан и бар. Для разнообразия в Сиднее можно посетить еще пляжи Мэнли-Бич, Тамарама и Бронте-Бич.


AP

9. Венис-Бич Лос-Анджелес, Калифорния, США

Большинство посетителей приходят на Венис-Бич не для того, чтобы позагорать, а для того, чтобы посмотреть на людей. Набережная вдоль пляжа заполнена гадалками, заклинателями змей, художниками и музыкантами. На Маскл-Бич есть тренажерный зал под открытым небом, где культуристы демонстрируют свои тела всем желающим полюбоваться. На протяжении всего лета здесь не заканчиваются фестивали, художественные выставки и вечеринки, так что туристы всегда имеют, чем заняться и на что посмотреть.

AP
 
10. Стэнли-Бич, Гонконг

Гонконг является Меккой для бизнеса, финансов и технологий, его быстро развивающейся культуре, казалось бы, не до отдыха. Но заехав на автобусе немного на юг к Стэнли, посетители могут найти гораздо более размеренный образ жизни с прекрасными пляжами, прогулочными аллеями, магазинами и ресторанами. Стэнли-Бич также является популярным местом для виндсерфинга и других водных видов спорта, и каждый год на пляже проводятся чемпионаты Dragon Boat. Неподалеку есть еще небольшой пляж Св. Стефана и Stanley Plaza, где иногда проводят бесплатные концерты.


AP

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: туризмБразилияотдыхПляжРио-де-Жанейро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...