UA
 

В голландских музеях запретили пользоваться штативами для селфи

Корреспондент.net,  18 февраля 2015, 15:25
5
2066
В голландских музеях запретили пользоваться штативами для селфи
Фото: positime.ru
Музейщики запретили палки для селфи

Руководители учреждений считают, что они могут повредить экспонаты.

Несколько голландских музеев запретили использовать в своих помещениях штативы для селфи, сообщает издание NL Times. По мнению руководителей заведений, штативы для гаджетов не только раздражают посетителей, но и могут навредить экспонатам.

Назван лучший фон для селфи

"Наши охранники все чаще просят гостей убрать селфи-штативы для обеспечения безопасности произведений искусства, особенно когда речь идет о больших экскурсионных группах школьников. Поэтому мы отрегулировали наши правила, чтобы дать понять, что эти палочки у нас не приветствуются", - рассказал изданию пресс-секретарь музея Креллер-Мюллер в Голландии.

Соответствующий запрет также ввели в Городском музее Амстердама, филиале Эрмитажа в столице Голландии и Музее керамики в Леувардене. При этом все музеи подчеркнули, что недопустимыми являются только штативы для селфи, а снимать и фотографироваться на смартфоны можно.

Крупнейший в стране Государственный музей Нидерландов не поддержал коллег, заявив, что телескопические штативы не являются серьезной проблемой для учреждения.

В Голландии будут наказывать за селфи во время матча
 

ТЕГИ: Голландияфотомузеи селфи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...