UA
 

Подросток почти два года живет в поезде

Текст: ,  6 марта 2024, 17:07
0
1594
Подросток почти два года живет в поезде
Фото: Business Insider
Лассе Столли

Он является независимым разработчиком программного обеспечения и блогером и обладает полной свободой в своем рабочем времени.

 
Житель Германии Лассе Столли в свои 17 лет провел последние 18 месяцев, путешествуя в Германии. Он проводит 24 часа в вагоне, выполняя свою работу в окружении пассажиров. Об этом подросток рассказал Business Insider.
 
Ласси ежедневно проезжает колоссальные 1000 км по шумным городам и поселкам на своем сиденье в поезде Deutsche Bahn. Но, несмотря на то, что мысль о жизни в поезде для многих из нас является адом, немец всегда путешествует стильно и с максимальным комфортом.
 
В частности, путешествуя по первому классу и отдыхая в специально спроектированных ночных поездах, подросток действительно раскрыл код отсутствия счетов и жизни без стресса.
 
Единственные разы, когда Лассе в реальном времени испытывает необходимость спрыгнуть, это принять душ в общественных бассейнах или перекусить. Одним из самых больших преимуществ его образа жизни в поезде является то, что он может выполнять свою работу, исследуя страну.
 
Он является независимым разработчиком программного обеспечения и блоггером и обладает полной свободой в своем рабочем времени. А благодаря бесплатному Wi-Fi на борту, которыми он пользуется, работа в буквальном смысле слова не может быть проще.
 
"Я решил жить в поезде, когда мне было 16 лет. Школьные годы остались позади, и весь мир был открыт мне. Итак, летом 2022 года я решил поддаться своей страсти к путешествиям, оставить родительский дом и отправиться в огромное приключение. Первые месяцы были тяжелыми, и мне пришлось многое узнать о том, как все это работает. Все было иначе, чем я себе представлял", - сказал парень.
 
Он считает, что с тех пор, как он приступил к своей амбициозной миссии и прожил жизнь своей мечты, преодолел невероятные 500 000 км.
 
Подросток также рассказал, что его образ жизни стоит ему всего 10 000 евро в год, несмотря на то, что Лассе имеет право ходить куда угодно.
 
Основная часть его расходов – безлимитная годовая железнодорожная карта, что означает, что он может садиться и выходить из любых нравящихся ему поездов.
 
Если мне хочется поехать на море, я утром сажусь на поезд на север. Если я стремлюсь к шуму большого города, то я ищу связь с Берлином или Мюнхеном. Или я еду экспрессом к Альпам и отправляюсь в поход. Ночью я сплю в движущемся поезде Intercity Express (ICE), а днем сижу за столом и работаю программистом в окружении множества других пассажиров. Мой дом - поезд", - добавил Лассе.
 
Одной из проблем есть ограниченное пространство для багажа. Таскать с собой одну или две тяжелые сумки неудобно, поэтому Лассе всегда путешествует налегке - навык, который он приобрел с тех пор, как стал постоянным путешественником.
 
"Самое важное - это мой ноутбук и наушники с шумоподавлением, которые, по крайней мере, дают мне немного конфиденциальности в поезде. Поскольку доступное пространство очень ограничено, приходится тщательно выбирать то, что вам действительно нужно. Это означает избавление от ненужных вещей и ограничение себя самым необходимым. Задача не накапливать все большее количество вещей - центральный компонент минималистской жизни. Особенно с рюкзаком вы быстро достигаете предела пространства", - добавил парень.
 
Также Лассе нашел простое решение, позволяющее расслабиться и иногда справляться с хлопотами загруженных поездов. Он просто смотрит в окно и наблюдает за внешним миром, пока он путешествует на высоких скоростях, позволяя своему мнению бежать за собой. Однако, когда Лассе не путешествует на поезде, он исследует места, где оказался.
 
Напомним, ранее скончался иранский беженец, живший 18 лет в аэропорту.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: жизньПоездГерманияподросткиНімеччина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...