UA
 

"Игра престолов" спасла город в Испании

Корреспондент.net,  6 мая 2016, 16:11
1
12497

Осуна теперь привлекает тысячи туристов.

Сериал "Игра престолов" помог предотвратить экономическую катастрофу в испанском городе Осуна, сообщает Business Insider.

Осуна значительно пострадал от глобального экономического кризиса, начавшегося в 2008 году. Город с восемнадцатитысячным населением отличался самым высоким уровнем безработицы в Испании – до 35%, что вынудило практически всю молодежь покинуть свою малую родину.

Лена Хиди прокомментировала "голую" сцену в Игре престолов

Но ситуация резко изменилась осенью 2014 года, когда бывшую римскую крепость с вековой архитектурой облюбовали для съемок знаменитого сериала. С тех пор город облюбовало множество туристов, желающих пройтись по стопам Дейнерис Таргариен и Тириона Ланнистера.

Местные жители, едва знакомые с "Игрой престолов", адаптировались к новым реалиям. В ресторанах теперь предлагают тематические блюда, а городской музей даже добавил в экспозицию "белого ходока" и некоторые другие артефакты из сериала.

Ранее сообщалось, что премьера шестого сезона сериала "Игра престолов" установила рекорд по просмотрам, а также о том, что в сети высмеяли постаревшую Мелисандру из "Игры престолов".

ТЕГИ: туризмИспаниясериалыHBOИгра престолов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...