UA
 

В Донецкой области мошенники планировали "завалить" ЕвроCоюз некачественными поддельными сигаретами.

21 мая 2009, 12:58
0
15

Сотрудники СБУ в ходе спецоперации выявили и ликвидировали в Донецкой области мощное производство контрафактных сигарет известной торговой марки, которые организованная преступная группировка планировала незаконно сбыть в странах Европейского Союза...

Сотрудники СБУ в ходе спецоперации выявили и ликвидировали в Донецкой области мощное производство контрафактных сигарет известной торговой марки, которые организованная преступная группировка планировала незаконно сбыть в странах Европейского Союза. Об этом сообщает Остров пресс-центр Службы безопасности.

Неучтенные контрафактные сигареты изготавливались на дочернем предприятии одной из табачных компаний Донецкого региона под прикрытием изготовления продукции собственной торговой марки. В цехах предприятия выявлены технологические линии, оборудованные специально для изготовления такой продукции из сырья, качество которого не соответствует стандартам. В цехах сотрудники СБУ изъяли 180 тыс. пачек сигарет с логотипами известных мировых марок. Контрафактная продукция была снабжена поддельными марками акцизного сбора.

По предварительным заключениям экспертов, стоимость лишь этой партии составляет 1,5 млн. грн.

Во время обыска в помещениях предприятия было выявлено 100 тыс. долларов США денежной наличностью, которую правонарушители получили от реализованной продукции и финансово-хозяйственная документація (так называемая "черная бухгалтерия") относительно купли-продажи контрафактного товара и приобретения сырья для его изготовления.

Решается вопрос о возбуждение уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.28 и ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины.

Новости.dn.ua

По материалам: Магнолия-ТВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии