UA
 

Одна из основных версий взрывов на Троещинском рынке в Киеве - хулиганство

Корреспондент.net,  21 августа 2004, 10:04
0
21

Одной из основных версий взрывов на Троещинском рынке в Киеве является. По данным милиции, в результате взрывов на рынке пострадали 9 человек, в МинЧС заявляют, что пострадавших 14, передает Интерфакс-Украина.

По данным центра общественных связей МВД в Киеве, взрывчатка находилась в мусорных баках на территории рынка. Предварительно установлено, что это были самодельные взрывные устройства.

Пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям сообщила, что два взрыва в Деснянском районе Киева по улице Электротехнической, 2-а на территории ООО "Рынок-1" произошли в урнах для мусора около 18:20 в пятницу, 20 августа, с интервалом в 2-3 минуты. Взорвались два взрывных устройства без последующего горения.

По данным МинЧС, пострадали 14 человек, из них 3 получил незначительные повреждения, им была оказана первая медицинская помощь на месте. В больницу "скорой помощи" госпитализированы 11 человек, из которых 2 - в тяжелом состоянии, 9 - в состоянии средней тяжести.

Разрушений строительных конструкций и торговых павильонов не произошло. По факту происшествия проводится расследование.

Работу по раскрытию преступления возглавляет заместитель министра внутренних дел Петр Опанасенко.

В больнице "скорой помощи" сообщили о том, что к ним вечером в пятницу, 20 августа, были доставлены 14 человек, пострадавших в результате взрывов.

Десять человек находятся в больнице с ранениями осколочного характера. Четверых пострадавших направили в лор-клинику - троих женщин и мужчину.

Троим пострадавшим с ранениями проводили операцию, одна женщина была в тяжелом состоянии.

Мэр Киева Александр Омельченко прервал командировку в Харьков и срочно вернулся в украинскую столицу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии