UA
 

В Ираке американские военнослужащие застрелили болгарского солдата

Корреспондент.net,  10 марта 2005, 11:43
0
14

Военнослужащих армии США обвиняют в убийстве болгарского пулеметчика в Ираке. Солдат из Болгарии, по предварительным данным, погиб в результате "дружественного огня" со стороны американских военнослужащих.

Об этом сообщил в среду, 9 марта, начальник Генерального штаба болгарской армии Никола Колев.

По его словам, болгарский солдат Гради Градев погиб в минувшую пятницу из-за проблем со связью с американскими военными. Это произошло недалеко от города Кербела на автотрассе между городами Дивания и Багдадом, патрулирование которой осуществлял болгарский отряд.

В свою очередь министр обороны Болгарии Николай Свинаров сообщил, что из тела убитого в Ирака болгарского солдата извлечены американские пули.

Все подробности этого инцидента неизвестны, однако сообщается, что результаты расследования трагедии, проводимого командованием США, будут обнародованы в пятницу, 11 марта, в Багдаде.

Обстоятельства смерти солдата из Болгарии в ближайшие дни также будут рассмотрены на заседании командования многонациональными силами в Багдаде, которое состоится при участии заместителя начальника болгарского Генерального штаба Атанаса Запрянова.

По материалам Интерфакс, Газета.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии