UA
 

Украина завершила расследование катастрофы Ту-154

Корреспондент.net,  11 января 2007, 17:58
0
10

Украинская сторона завершила расследование причин и обстоятельств катастрофы российского самолета Ту-154 в Донецкой области 22 августа 2006 года.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, Украина готова до конца января этого года передать материалы дела российской стороне.

По информации Генпрокуратуры, сначала передачу материалов дела планировалась осуществить до конца декабря прошлого года, однако из-за отсутствия выводов МАК (Межгосударственного авиационного комитета) эта процедура была перенесена на январь.

В то же время в ГПУ отметили, что российская сторона считает, что окончательно украинским следствием не изучена причинно-следственная связь между действиями метеорологов и действиями харьковских диспетчеров, которые "вели" российский самолет.

Несмотря на это, "украинская сторона не видит связи между действиями диспетчеров и падением самолета", - отметили в ГПУ, добавив при этом, что "когда российская сторона проявит инициативу (о передачи материалов уголовного дела о падении самолета) украинская сторона их передаст и примет свое процессуальное решение в отношении харьковских диспетчеров".

Самолет Ту-154 авиакомпании Пулково, летевший из Анапы в Санкт-Петербург, разбился 22 августа в 45 км на север от Донецка. На борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии