Гандбол: Украина - 14-ая

Корреспондент.net,  29 января 2007, 18:00
0
74

Гандболисты сборной Украины на чемпионате мира в Германии заняли 14 место, одержав 4 победы и забив 168 мячей.

Самым играющим в составе сборной Украины стал Виталий Нат. В общей сложности он провёл на площадке 5 часов 30 минут игрового времени (из возможных максимальных 6 часов).

В шести играх чемпионата мира в составе сборной Украины мячи в ворота соперников забрасывали десять игроков: Юрий Костейкий  - 37 голов, Юрий Петренко - 25 голов, Сергей Шельменко - 24 гола, Виталий Нат - 20 голов, Андрей Абрамов - 17 голов, Виктор Шкробанец - 16 голов, Игорь Андрющенко - 9 голов, Евгений Гурковский и Владимир Кисиль по 7 голов, Олег Мальцев - 6 голов.

Всего в 6 поединка сборная Украины забросила 168 мячей (из них 22 гола с семиметровой отметки).

Соперники в шести играх забросили в ворота нашей сборной 156 голов.

28 янврая, в день игры Украина - Норвегия свой День рождения отмечал Андрей Наталюк. В день 36-летия защитнику ЗТРа и сборной Украины дали сыграть чуть больше трёх минут.

Тренер Сергей Куширюк в каждой из игр чемпионата задействовал всех имеющихся в его распоряжении игроков (за исключением голкиперов). Каждый из полевых игроков сборной Украины сыграл на чемпионате мира в шести матчах.

На чемпионате мира в Германии сборная Украины играла со сборными Франции (21:32), Исландии (32:29), Австралии (37:18), Кувейта (33:23), Аргентины (23:22) и Норвегии (22:32).

По материалам: Наш спорт