UA
 

Влюбленный Googe: без "L", но с клубничкой в шоколаде

Корреспондент.net,  15 февраля 2007, 02:02
0
14

Дизайнеры всемирной поисковой сети Google ко Дню Всех Влюбленных сменили дизайн логотипа, "сервировав" букву "g" под клубничку в шоколаде. Правда, в процессе украшательства логотипа из названия поисковой системы исчезла буква "l", превратив сайт в "Googе".

Журналисты российского интернет-издания Lenta.ru заподозрили поисковик в забывчивости, предположив, что дизайнеры компании "увлекшись украшением главной страницы проекта, забыли про букву "l". 

Украинское интернет-издание ЛIГАБiзнесIнформ предположило, что дело здесь в другом. Ведь на английском "Google" без буквы "l" - то есть "Googe" - означает не что иное, как (в "мягком" переводе) "интимные отношения".

Исходя из этого, можно предположить, что крупнейшая и самая популярная поисковая система мира не теряет буквы, а призывает своих пользователей отвлечься от поиска, и заняться чем-то более уместным в День святого Валентина.

Кстати, по данным на 14 февраля, больше тысячи человек пытались добиться от популярного сетевого словаря websters-online-dictionary толкования загадочного слова, которым теперь называется экс-Googlе.

По материалам: УНИАНЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии