UA
 

Буш: Нация шокирована трагедией в университете Вирджинии

Корреспондент.net,  16 апреля 2007, 22:57
0
11

Президент США Джордж Буш заявил, что в результате стрельбы в университете в штате Вирджиния погибло более 30 человек.

"Наша нация шокирована и опечалена известием о сегодняшней стрельбе в техническом университете в Вирджинии", - сказал Буш, выступая со специальным заявлением из Белого дома.

"Точное число жертв еще не подтверждено, но, похоже, что убито более 30 человек и намного больше раненых", - сказал президент США.

В общежитии в данный момент царит хаос (AP)
 
Он сообщил, что лично связывался с губернатором штата Вирджиния Тимом Кином и президентом вирджинского технологического университета Чарльзом Стегером.

"Я сказал им, что Лора и я и много людей по всей стране молимся за жертв и их семьи и за всех членов университетского сообщества, которые потрясены этой ужасной трагедией", - сообщил президент США, добавив, что возглавляемая им администрация и федеральное правительство США готовы оказать все необходимое содействие властям штата.

"Моя администрация сделает все возможное для содействия в расследовании, и я пообещал, что мы будем находиться наготове, чтобы оказать любую помощь местным правоохранительным органам и местной общине в это печальное время", - подчеркнул глава Белого дома.

Стрельба велась с перерывом в несколько часов в двух зданиях студнеческого городка(AP) 
 
По данным из официальных источников, на которые ссылаются американские СМИ, в результате стрельбы в двух точках после 14:00 по Киеву и затем снова после 16:00 по Киеву в студнеческом городке вирджинского технологического университета убиты по меньшей мере 33 человека, включая стрелявшего преступника, и почти три десятка ранены.

Гибель 33 человек подтвердил президент вирджинского технологического университета Чарльз Стегер.

Не менее десяти раненных находятся в критическом состоянии и еще нескольким раненым все еще делают операции.

Имя стрелявшего не раскрывается, но ряд СМИ сообщают, что это был молодой человек примерно 20 с небольшим лет, имевший "азиатскую наружность".

О мотивах преступления какой-либо информации пока не сообщается.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии