UA
 

В понедельник все желающие смогут помочь Морозу

Корреспондент.net,  16 июня 2007, 16:18
0
22

Молодые нашеукраинцы хотят помочь председателю Верховной Рады Украины Александру Морозу. В частности, в понедельник, 18 июня, Молодежный Союз Наша Украина проведет акцию Поможем трудоустроиться Морозу.

Участники акции, которая начнется в 13:00 возле памятника Тарасу Шевченко, будут собирать у всех желающих советы, куда именно спикер Александр Мороз и вице-спикер Адам Мартынюк могут трудоустроиться. "Ведь после того, как в парламенте было зачитано 151 заявление оппозиции о сложении своих депутатских полномочий, парламент считается распущенным", - отметили политики.

По их словам, участники акции планируют пройти по маршруту: бульвар Шевченко - Бессарабская площадь - Европейская площадь - Верховная Рада. Акция должна завершиться в 14:00 возле здания парламента, где будут зачитаны все собранные советы. "Кульминацией акции станет подарок от Молодежного Союза Наша Украина Морозу и Мартынюку - кресла, которые напоминают те, что ныне стоят в президиуме Верховной Рады", - подчеркнули активисты.

"Это для того, чтобы Сан Саныч и Адам Иванович могли их поставить на кухне, и когда ностальгия будет заедать, садиться на них и вспоминать лучшие времена", - подытожил лидер МСНУ Степан Барна.


Напомним, что на сегодня зачитано 156 заявлений народных депутатов о выходе из фракций, что влечет за собой сложение этими депутатами полномочий и признание Верховной Рады неполномочной.

В то же время председатель Верховной Рады Александр Мороз призывает Центральную избирательную комиссию зарегистрировать депутатами Рады кандидатов от блоков Юлии Тимошенко и Наша Украина взамен выбывших.

Отметим, что в конце мая Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Александр Мороз договорились сделать основанием для внеочередных выборов Рады сложение полномочий депутатами фракций блоков Юлии Тимошенко и Наша Украина.

Вчера премьер-министр Виктор Янукович заявил, что оппозиция, обеспечившая сложение депутатских полномочий 151 депутата Верховной Рады, выполнила свою часть политических договоренностей.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии