UA
 

Крупный теракт в Йемене: погибли туристы из Испании

Корреспондент.net,  2 июля 2007, 18:26
0
10

Крупный теракт совершен в понедельник, 2 июля, в йеменской провинции Мариб. Смертник подорвал начиненную взрывчаткой автомашину у древнего храма, заполненного туристами.

В результате погибли, по меньшей мере, восемь человек, сообщает AP. По информации Reuters погибли по меньшей мере четыре туриста из Испании.

Число раненых уточняется. Шестеро из погибших были туристами, из них четверо приехали, предположительно, из Испании. Двое других погибших были йеменцами, сообщили источники в местной полиции.

Источники сообщают, что в группе туристов из Испании было 13 человек, семеро из них ранены. Кроме того, ранены двое жителей Йемена.  

По предварительным сведениям местных властей, террорист-смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль вблизи туристической колонны. Свидетели говорят, что непосредственно перед взрывом неизвестная машина въехала на территорию храма через ворота.

Ответственность за взрыв пока никто не взял, однако в полиции отметили, что в июне они получали информацию о возможных терактах со стороны Аль-Каиды.

По материалам: ReutersNEWSru.comГазета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии