UA
 

Крымский коммунист привязал себя к Ленину, чтоб спасти вождя от утопления

Корреспондент.net,  7 августа 2007, 18:58
0
16

В Крыму первый секретарь Черноморского районного комитета Коммунистической партии Украины Виктор Демусенко привязал себя к монументу вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину и не позволяет сбросить его в море.

По информации Черноморского райкома Компартии, по указанию главы Оленевского сельского совета Юрия Щелока, "было принято решение о сносе памятника Ленину и потоплении его в море". "На защиту памятника поднялись коммунисты, их поддержали местные жители", - уверяют активисты Крымского рескома КПУ.

Коммунисты призвали граждан Черноморского района автономии "подняться на защиту" памятника Ленину, а Виктор Демусенко привязал себя к монументу.

"Можно отметить в данном случае политический подтекст происходящего в преддверии выборов: глова Оленевского сельского совета Юрий Щелок, отдавший указание о сносе памятника Ленину, является членом СДПУ(О). Налицо результат слияния партии СДПУ(О) и Партии регионов, в предвыборном списке которой можно найти представителей СДПУ(О)", - заявляют в КПУ Крыма.

В пресс-службе Крымского рескома КПУ сообщили, что группа молодежи из Крымского рескома КПУ выехала из Симферополя на подмогу "черноморским" коммунистам. Вечером в Черноморском районе АРК состоится сход граждан в связи "с данным чрезвычайным происшествием". "Также будет пикетирован дом сельского головы Щелока", - предупреждают коммунисты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии