UA
 

Янукович заверил Путина в стабильности и неизменности

Корреспондент.net,  9 октября 2007, 18:39
0
14

В ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил о неизменности украино-российских отношений после выборов Верховной Рады.

"Несмотря на ситуацию в Украине, которая еще неопределенная, но стабильная, мы обеспечим стабильность власти и стабильность отношений с нашим стратегическим партнером - Россией, между нашими братскими народами", - сказал Янукович.

Он поблагодарил Путина за встречу и за то, что формат межгосударственных отношений не меняется, несмотря на политическую ситуацию в Украине.

В свою очередь Путин отметил, что Россия заинтересована в развитии отношений с Украиной и, прежде всего, в экономической сфере.

"Я хочу еще раз подтвердить, что Россия заинтересована в развитии самых тесных отношений по всем направлениям, прежде всего, конечно, в сфере экономики, с такой близкой и братской страной, без всякого преувеличения, как Украина", - заявил российский президент.

Он также отметил, что в недавнем разговоре с Президентом Виктором Ющенко они договорились провести заседание межгосударственной комиссии Ющенко-Путин после формирования состава Кабинета Министров.

Напомним, что накануне Владимир Путин был рад решению проблемы долга Украины перед Газпромом, однако, призвал  Виктора Януковича не забывать о том, что теперь газ в счет долга будет поступать из подземных хранилищ Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии