UA
 

В воскресенье коалиция молодежи НУ-НС восстановит украинские символы на Говерле

Корреспондент.net,  27 октября 2007, 08:58
0
101

Коалиция молодежи Наша Украина - Народная Самооборона в знак протеста против действий Евразийского союза молодежи, инициирует в воскресенье 28 октября восхождение на Говерлу и призывает присоединиться к акции всю украинскую молодежь.

"В знак протеста против действий ЕСМ, который совершил надругательство над украинскими национальными символами, коалиция молодежи Наша Украина - Народная Самооборона инициирует восхождение на Говерлу и символично переименует Говерлу из пика Сталина в ее историческое название", сообщил лидер коалиции, председатель Молодежного Союза Наша Украина Степан Барна.

"Мы также развернем на Говерле самый большой государственный флаг Украины и примем участие в возобновлении исторических достопримечательностей", заявил он.

"Мы приглашаем присоединиться к акции молодежь всей Украины, в частности представителей Союза молодежи регионов, Молодой Батькивщины и Ленинского комсомола, сказал Барна.

По его мнению, таким способом представители этих молодежных организаций смогут задекларировать, что стоят на государственнических позициях и протестуют против любых посягательств на украинские символы и на украинскую государственность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии