UA
 

Перед зданием парламента в Тбилиси остаются около 5 тысяч человек

Корреспондент.net,  2 ноября 2007, 22:07
0
10

Основная часть участников митинга оппозиции в Тбилиси распущена до завтрашнего дня. При этом акция ночью прекращена не будет - часть митингующих останется перед парламентом.

"Объединенная оппозиция намерена возобновить акцию в субботу, 3 ноября, в 12:00 по тбилисскому времени (10:00 по Киеву). Акция возобновится с новыми силами", - заявил журналистам лидер Партии народа, депутат Тбилисского сакребуло (орган местного самоуправления) Коба Давиташвили.

При этом, по его словам, акция ночью прекращена не будет. Часть митингующих останется перед парламентом, большинство же отправится на отдых и к утру вернется к парламенту.

В настоящее время на месте проведения акции остаются около 5 тысяч человек.

В центре Тбилиси в пятницу, 2 ноября, начался митинг оппозиции, в котором, по оценке организаторов, принимают участие более ста тысяч человек.

Главным требованием оппозиционных сил, в состав которых вошли десять политических партий и движений, является проведение досрочных парламентских выборов в апреле 2008 года.

Сегодня вечером после встречи с представителями оппозиции спикер парламента Нино Бурджанадзе заявила,что власти Грузии не будут менять сроки проведения парламентских выборов по требованию оппозиции - они состоятся осенью, а не весной 2008 года.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии