UA
 

Домены в зоне .biz можно будет регистрировать с 7 ноября

Корреспондент.net,  18 октября 2001, 18:44
0
9

Компании, регистрирующие домены в зоне .biz, вынуждены будут подождать еще две недели, прежде чем получат новые адреса. Компания, отвечающая за работу нового доменного суффикса, пока не готова к их запуску. Процесс регистрации доменов в зоне .biz в реальном времени должен был начаться 23 октября. Сейчас названа новая дата - 7 ноября.

Запуск откладывается уже второй раз в течение недели. Компанию NeuLevel Inc. обвинили в устройстве незаконной лотереи, и в четверг на прошлой неделе судья, слушавший дело, постановил прекратить распространение доменов, на которые было подано более одной заявки, сообщает  Cnews.ru.

В течение следующих двух недель компания собирается перепроверить систему, которой придется иметь дело с тысячами заявлений. Так, компания Afilias, отвечающая за регистрацию в зоне .info, вынуждена была приостановить регистрацию в самом разгаре из-за технических проблем. Ее система онлайновой регистрации не справилась с потоком заявок. Чтобы избежать подобных неприятностей, NeuLevel решила как следует подготовиться к открытию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии