UA
 

Министром Кабинета Министров назначен координатор большинства Верховной Рады

Корреспондент.net,  31 июля 2003, 14:17
0
8

В четверг, 31 июля, Президент Леонид Кучма назначил координатора большинства Верховной Рады, народного депутата Анатолия Толстоухова на пост министра Кабинета Министров, передают Українські Новини.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе от обязанностей министра Кабинета Министров указом Президента был освобожден Владимир Яцуба в связи с назначением на пост губернатора Днепропетровской области. 


Анатолий Толстоухов, член Народно-демократической партии и ее фракции в Верховной Раде, на минувших выборах в марте 2002 года получил мандат народного депутата Украины, баллотируясь по списку провластного блока "За Єдину Україну!" (№14 в списке).

В феврале текущего года Толстоухов был избран координатором парламентского большинства, сменив Анатолия Карпова, который покинул этот пост по личной инициативе из-за противоречий со спикером Владимиром Литвиным в декабре прошлого года.

Парламентское большинство было сформировано провластными фракциями и депутатскими группами в начале работы второй сессии четвертого созыва Верховной Рады в сентябре 2002 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии