UA
 

"Трудова Україна" не будет отзывать Табачника, Мялицу и Хорошковского из правительства

Корреспондент.net,  22 сентября 2003, 15:55
0
7

Партия "Трудова Україна" не будет ставить вопрос об отзыве своих представителей из Кабинета Министров - вице-премьера Дмитрия Табачника, министра промышленной политики Анатолия Мялицы и министра экономики и по вопросам евроинтеграции Валерия Хорошковского, передает Интерфакс-Украина.

Об этом в понедельник, 22 сентября, сообщили в пресс-службе партии.

"Вопрос отзыва представителей партии "Трудова Україна" из правительства на сегодня не стоит, так как договор о создании Единого экономического пространства (ЕЭП) Украины, России, Белоруссии и Казахстана подписан. При этом большинство замечаний, которые высказывались партией, при доработке документов были учтены Кабинетом Министров Украины", - отметили в пресс-службе.


Как сообщал Корреспондент.net, ранее партия "Трудова Україна" поручила своим представителям в правительстве руководствоваться позицией партии о поддержке формирования ЕЭП при принятии решения правительства по этому вопросу. В случае невыполнения членами правительства от "Трудової України" положений этого заявления, партия намерена была отзовать Табачника, Мялицу и Хорошковского, делегированных в Кабинет Министров депутатской фракцией этой партии.

В минувшую пятницу, 19 сентября, после подписания документов по ЕЭП Президент Украины Леонид Кучма также заявил, что не намерен лично увольнять министров, высказывающихся против ЕЭП, но поддержит принцип отзыва глав министерств политическими силами, делегирующими их в правительство.

19 сентября в Ялте президенты Украины Леонид Кучма, России Владимир Путин, Беларуси Александр Лукашенко и Казахстана Нурсултан Назарбаев подписали соглашение о создании Единого экономического пространства (ЕЭП). Украина подписала документ с оговорками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии