UA
 

Ющенко создает новую партию

Корреспондент.net,  29 марта 2004, 18:47
0
8

Лидер блока партий "Наша Україна" Виктор Ющенко сообщил о том, что процесс создания новой партии на базе блока уже начался.

"Сегодня уже формируется оргкомитет, который непосредственно возьмется за создание партии", - заявил он. В интервью еженедельнику "Галицкие контракты" Виктор Ющенко также отметил, что новая партия станет партией среднего класса.

"В "Нашій Україні" понимают, что после октября этого года вопрос выборов в Верховную Раду на пропорциональной основе будет главнейшим. И чтобы не терять время, мы должны уже сейчас сформировать ответ на этот вызов", - сказал Ющенко.

При этом он отметил, что в случае формирования партии на базе какой-то политической силы, которая входит в блок "Наша Україна", неминуемо возникнут большие проблемы. Поэтому нужно создавать новую политическую силу, которая вобрала бы все положительное от имеющихся сил, отвергнув накопленный негатив.

Напомним, что ранее о планах создать новую партию заявила Украинская народная партия и Украинская республиканская партия "Собор".

По материалам ИА ИНФА

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии