UA
 

На военном складе в Ульяновске гремят взрывы: власти призвали население запастись водой и масками

Корреспондент.net,  13 ноября 2009, 16:49
0
22
На военном складе в Ульяновске гремят взрывы: власти призвали население запастись водой и масками

В пятницу, 13 ноября, на военном складе в российском городе Ульяновск произошел пожар, после чего на объекте начали греметь взрывы.

Об этом сообщают местные СМИ.

Военная часть расположена в Заволжском районе города, рядом находятся жилые дома. По данным СМИ, ряде зданий взрывной волной уже выбиты стекла. Всего же в  Заволжском районе Ульяновска проживают около 100 тысяч человек.

Один из жителей города, находящийся неподалеку от места расположения военной базы, сообщил агентству РИА Новости, что видит зарево, над частью поднимается дым, беспрерывно звучат взрывы.

Между тем, как передает телеканал Вести, власти Ульяновска уже призвали население города сделать запасы воды и марлевых повязок.

"В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на складе ВМФ, УВД по Ульяновской области обращается к жителям города Ульяновска с предупреждением о необходимости произвести запасы питьевой воды и марлевых повязок и ограничить передвижение в районе Верхней и Нижней Террасы, Нового города", - указывается в сообщении местных правоохранительных органов.

Данные о погибших и пострадавших пока не поступали.  

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияЧП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии