UA
 

Россия примет на вооружение новые Су-35 уже в 2011 году

Корреспондент.net,  2 декабря 2009, 11:50
0
19
Россия примет на вооружение новые Су-35 уже в 2011 году
Фото: sukhoi.org
ВВС России получат первые Су-35 в 2011 году

Первые многофункциональные истребители Су-35 будут переданы военно-воздушным силам России в 2011 году, сообщил заместитель генерального директора компании Сухой Александр Клементьев.

В частности, выступая на международной авиационной выставке он сказал, что заказ на истребители со стороны ВВС России породил повышенный интерес со стороны иностранных государств.

Стоит также отметить, что Рособоронэкспорт уже получил все разрешительные документы для ведения переговоров с рядом иностранных заказчиков.

Как ранее сообщалось, Сухой начал работы по выполнению подписанного в августе 2009 года контракта на поставку Министерству обороны России Су-35С.

Так, компания начала производство деталей и комплектующих для будущих серийных истребителей.

Кроме того, уже заключены контракты со сторонними предприятиями на поставку узлов, механизмов и оборудования. Как ожидается, сборка первых серийных самолетов начнется в 2010 году.

Напомним, что, согласно планам, до 2015 года российское Минобороны должно получить 48 истребителей Су-35.

* * *

Су-35 - многоцелевой истребитель большого радиуса действия поколения "4++". Самолет способен развивать максимальную скорость до 2,5 тысячи километров в час, а дальность его полета составляет 3,4 тысячи километров.

Истребитель вооружен 30-миллиметровой пушкой и имеет 12 точек подвески для ракет и бомб. На данный момент известно, что переговоры о покупке истребителей ведет Ливия. На эти цели страна намерена потратить до миллиарда долларов.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: Россияармия и вооружение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии