UA
 

В Твери во время киносъемки взрыв повредил четыре дома

Корреспондент.net,  5 декабря 2009, 21:10
0
32
В Твери во время киносъемки взрыв повредил четыре дома
Фото: АР
Взрыв в России - архив

В Твери во Дворе Пролетарки, где кинокомпания Star Media снимает многосерийный художественный фильм Небо в огне (режиссер Дмитрий Черкасов), сегодня днем был произведен взрыв пиротехники.

Как сообщили в администрации города, по неустановленным причинам сила взрыва оказалась сильнее, чем планировали пиротехники.

"Сила взрыва была столь велика, что четыре ближайших жилых дома получили серьезные повреждения. По счастливой случайности, ни один из жителей не пострадал," - рассказали в администрации Твери.

Как стало известно, взрывной волной выбиты стекла в 75 окнах.

"В пострадавших от взрыва квартирах проживает 214 человек, в том числе 61 ребенок. Сейчас принимаются меры по скорейшему устранению последствий взрыва ,"-подчеркнули представители администрации города.

Жителей поврежденных квартир временно разместили в спорткомплексе Пролетарка.

"Силами управления потребительского рынка администрации Твери для пострадавших организуется горячее питание", - подчеркнули в городской администрации.

Ремонтные работы по восстановлению поврежденных окон будут проходить в круглосуточном режиме. Для этого установлено специальное освещение.

Глава администрации Твери Василий Толоко обратился к руководству городского УВД с просьбой провести скорейшее расследование причин случившегося, а также приостановить киносъемки до выяснения всех обстоятельств происшествия и получения гарантий безопасности съемочных процессов для горожан.

Напомним, 13 ноября на 31-м арсенале в Ульяновске, после пожара взрывались боеприпасы. В результате ЧП погибли двое военнослужащих, пострадали 60 человек, шестеро были госпитализированы.

Спустя несколько дней после первого ЧП при погрузке неразорвавшихся боеприпасов на 31-м арсенале сдетонировал один из снарядов. Погибли два офицера и шесть военнослужащих.

После инцидентов в Ульяновске президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку ряд высокопоставленных военных.

По материалам: NEWSru.comРБК
ТЕГИ: Россиядом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии