UA
 

Техпаспорт на помещение клуба Хромая лошадь был поддельным

Корреспондент.net,  12 декабря 2009, 12:50
0
31
Техпаспорт на помещение клуба Хромая лошадь был поддельным
Фото: AP
12 декабря скончались еще четверо пострадавших при пожаре в Хромой лошади

Пермский клуб Хромая лошадь, при пожаре в котором 5 декабря погибли более 140 человек, работал по поддельному техпаспорту.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что присвоенный документации Хромой лошади инвентаризационный номер числился за некой пристройкой жилого дома в городе Лысьва Пермского края.

Факт подделки документов был выявлен при проверке краевых и муниципальных органов власти.

Как считают в прокуратуре, техпаспорт Хромой лошади был сфабрикован сотрудниками государственного унитарного предприятия Центр технической инвентаризации Пермского края.

Так, в документации клуба значилось, что его площадь составляет 450 квадратных метров; на самом деле площадь помещения Хромой лошади - 670 квадратных метров.

Техпаспорт был подготовлен в 2007 году, при этом перепланировка и увеличение площади кафе производились в 2004-2006 годах. В прокуратуре пришли к выводу, что на самом деле инвентаризации Хромой лошади не проводилось.

  Трагедия в Перми

  При пожаре в Перми погиб гражданин Украины

Ранее со ссылкой на источники, близкие к следствию, сообщалось, что в техдокументации клуба была найдена поддельная подпись. Материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327, часть 1 УК РФ (подделка, официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа).

В работе пермского клуба ранее были выявлены другие нарушения. Так, помещение Хромой лошади не соответствовали нормам пожарной безопасности, а значительная часть сотрудников клуба работала там незаконно.

  Путин: Главные виновники трагедии в Перми – власти и бизнесмены

  Пожар в Перми: задержаны пять подозреваемых

Текже сообщается, что сегодня, 12 декабря скончались четверо пострадавших при пожаре в Хромой лошади. В настоящее время в больницах России остаются более 80 человек.

***

Пожар в пермском клубе Хромая лошадь, уже названный СМИ как один из самых крупных в истории современной России, произошел в ночь на субботу, 5 декабря. В клубе в момент происшествия находились более 250 человек - гости и персонал. По предварительным данным, причиной пожара стал запуск холодного фейерверка.

По данным на 12 декабря, в списке погибших в результате пожара в Перми 146 человек.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Трагедия в ночном клубе в Перми
ТЕГИ: РоссиясмертьПермь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии