UA
 

Число жертв пожара в пермском клубе достигло 148 человек

Корреспондент.net,  15 декабря 2009, 06:01
0
10
Число жертв пожара в пермском клубе достигло 148 человек
Фото: Reuters
Число жертв пожара в пермском клубе достигло 148 человек

Число жертв пожара в пермском ночном клубе Хромая лошадь увеличилось до 148.

Об этом сообщает во вторник, 15 декабря, пресс-служба управления МЧС по Пермскому краю.

"При пожаре в кафе Хромая лошадь погибло 148 человек. Скончалась женщина в больнице Москвы", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что 81 пострадавший находится в больнице, в том числе в Москве 55 человек, в Санкт-Петербурге - 19, в Челябинске - два и в Перми - пять человек.

  Путин: Главные виновники трагедии в Перми – власти и бизнесмены

Пожар в Хромой лошади, расположенной в центре Перми, произошел в ночь на 5 декабря во время празднования 8-летия клуба. Возгорание возникло из-за неосторожной эксплуатации пиротехнических средств, не рассчитанных на использование в закрытых помещениях. 

В связи с пожаром федеральные власти подвергли жесткой критике местных чиновников, халатность которых стала косвенной причиной гибели посетителей клуба. На некоторых из них завели уголовные дела, среди которых государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов, инспектор 9 отдела Госпожнадзора по Ленинскому району Перми Наталья Прокопьева, а также инспектор Дмитрий Росляков, проводивший в 2007 году проверку Хромой Лошади. 

  При пожаре в Перми погиб гражданин Украины

Ранее в рамках уголовного дела по факту пожара были арестованы совладелец клуба Анатолий Зак, арт-директор клуба Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, а также директор пиротехнической компании Пироцвет Сергей Дербенев. 


Пожар в Перми спровоцировал ряд проверок развлекательных и учебных заведений по всей стране. Только в Москве пожарные установили десятки клубов, в которых нарушаются правила пожарной безопасности, и пригрозили их закрыть.
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Трагедия в ночном клубе в Перми
ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии